"Осенний марафон 2019"

Пришло время подводить итоги "Осеннего марафона 2019".
Каждый раз немного грустно расставаться со ставшими уже такими родными участниками, зрителями, которые небезразличны к экстремальному спорту - давайте вместе вспоминать, как это было, в ожидании следующих встреч!
Первый день соревнований, суббота 14 сентября, прошел в формате ориентирования в лесах и даже местами болотах в районе д. Гришкино Большое. Большинство экипажей освоили с разной степенью успеха "дорожную книгу", составленную Евгением Павловым, и были готовы к следующему этапу "битвы в грязи" - преодолению сложнейшей полосы препятствий с элементами триала в "Парке Павлова" на следующий день!
Второй день "Осеннего марафона" воскресенье 15 сентября, начался со старта скоростной трассы спринта. Хорошо подготовленные к высоким скоростям автомобили пролетали на фоне совсем еще не осенней природы, сражаясь буквально за доли секунды!
Для "трофистов" выпали, пожалуй, еще более серьезные испытания - борьба шла поочередно на 2 спецучастках - "триальной горке" и полосе препятствий. Да еще каких препятствий! К таким сложностям опытные спортсмены оказались подготовленными на все 100% - эвакуация потребовалась лишь одному автомобилю. А уж зрителям досталось самое "вкусное" - такое в обычной жизни точно не увидеть! Перед началом заездов некоторые зрители спрашивали организаторов, показывая на трассу трофи: "А это правда трасса? Вот прям здесь они будут ездить?" И да, они ездили, да еще как ловко!

 Но, как обычно бывает, среди самых сильных всегда находятся сильнейшие - и мы снова рады поздравить наших победителей!

Вот они - герои спринта:
I место - экипаж №9 Иванова Марина и Кононов Кирилл
II место - экипаж №4 Смоляр Алексей и Пшонкина Светлана
III место - экипаж №5 Титов Алексей и Калинин Иван

Соревнования по трофи прошли в 2 категориях. Сильнейшими в категории "Туризм" стали:
I место - экипаж №19 Просвирнин Денис и Гузов Владимир
II место - экипаж №20 Воронин Павел и Тихомиров Александр
III место - экипаж №11 Пономарев Алексей и Пименов Роман

В категории "Профи" награды достались:
I место - экипаж №8 Амосов Михаил и Щербаков Михаил
II место - экипаж №16 Журавлев Николай и Ивлев Алексей
III место - экипаж №18 Новоселов Михаил и Беляков Андрей

Благодарим за участие абсолютно все экипажи - у каждого еще будет множество возможностей подержать в руках заветные кубки! Ждем вас на предстоящих соревнованиях и просто на тренировки, конечно, в "Парке приключений Павлова"!

Слова особой признательности хочется сказать нашим партнерам - без вашей поддержки "Осенний марафон" не стал бы таким красочным! Благодарим нашего информационного партнера - "Новое радио 96,5 FM" в Твери за предоставленный эфир и музыку на нашем празднике. Благодарим наших партнеров, предоставивших отличные призы победителям соревнований - TM FISKARS, redBTR, "Такелаж плюс" (TM T-plus). Отдельные слова благодарности адресуем ТМ Berkut за ценные призы и оборудование для конкурса "Беркут качает!", в котором с большим удовольствием участвовали наши зрители - целыми семьями!
Конечно, подготовка трасс и даже эвакуация застрявшего автомобиля была бы невозможна без экскаватора TX-300 от нашего партнера - компании RM-Tereх. Мотокосы и бензопилы для работ по обустройству площадки предоставила "Парку Павлова" компания "Авто тракторный центр - Тверь".

Друзья - спасибо всем! Надеемся, что вместе с вами мы будем делать все более яркие мероприятия и захватывающие соревнования в нашем "Парке приключений"! И до новых встреч! А пока - наслаждаемся красочными фото - за них искреннее спасибо Андрею Пушкину и Екатерине Ермаковой!

2019