«Лебёдушкино озеро 2018»

24 февраля 2018 года на карьерах в районе деревни Старая Константиновка под Тверью в 19-тый раз прошли соревнования по джип-триалу и джип-спринту «Лебёдушкино озеро». В соревнованиях принял участие 21 экипаж и более 4 тысяч зрителей всех возрастов. Это был по-настоящему яркий и незабываемый день! Словно по заказу небесная канцелярия обеспечила ясную и морозную погоду – сиял под солнцем снег, сияли улыбки зрителей и объективы фотокамер. Посмотреть и поснимать было что!
На подготовленных истинным знатоком спринта и триала, президентом джип-клуба «Лебедушка» Евгением Павловым трассах кипели нешуточные страсти. 21 экипаж сражался за право подняться на пьедестал почета и за щедрые призы от партнеров соревнований. С фонтанами воды, снега и песка пролетали экипажи по трассе спринта, переворачивались,  застревали и возвращались снова в бой машины на сложнейших спецучастках триала.

2018
Описание
И вот они – герои этих горячих сражений морозным днем 24 февраля 2018 года. На пьедестал почета в джип-спринте поднялись экипажи Балдина Александра и Мягкова Сергея из Торжка (1 место), Иванова Андрея и Ивановой Марины из Твери (2 место), Спажева Михаила и Мартынова Ивана из Твери (3 место). В категории «Спорт» на трассе джип-триала главными героями стали братья Кучинские Никита и Алексей из Москвы (1 место), экипажи Спажева Михаила и Мартынова Ивана из Твери (2 место) и Балдина Александра и Мягкова Сергея из Торжка (3 место). Категория «Стандарт» джип-триала лучше всего покорилась экипажам Фильченкова Вадима и Евдокимова Максима из Нелидово (1 место), Николаева Сергея и Николаева Дмитрия из Москвы (2 место), Филиппова Александра и Сигунова Станислава из Сергиева Посада (3 место).
Но не только захватывающими моментами состязаний запомнился зрителям этот день. Поскольку дата проведения «Лебедушкиного озера» пришлась на знаменательную дату российской истории – 100-летие создания рабоче-крестьянской Красной армии, гости праздника получили возможность окунуться в атмосферу тех боевых лет. Каждый желающий мог пострелять из оружия того времени в шумовом тире – рев моторов частенько заглушали звуки выстрелов и радостные возгласы мальчишек всех возрастов. Не столь воинственно настроенные гости с удовольствием фотографировались с «гостями из прошлого» - ребятами в военной форме РКК на импровизированной красноармейской заставе с самоваром.
Еще одной «фишкой» «Лебедушкиного озера» стало обращение к еще более древней забаве. Езда на собачьих упряжках с преданными и трудолюбивыми хаски насчитывает двухтысячелетнюю историю! Конечно, в те времена это было не развлечением, а единственно возможным способом передвижения по глубокому снегу и льду в северных походах. А теперь всеобщие любимцы хаски все с тем же удовольствием и задором катали детей и взрослых по замерзшему «Лебедушкиному озеру» - тверскому карьеру. Каждый смог почувствовать себя настоящим каюром на бесконечном снежном просторе!
Множество ярких воспоминаний, виражей, фотографий, встреченных старых друзей и чашек горячего чая – таким стало для нас «Лебедушкино озеро». Расставаться было грустно, но долго скучать организатором не придется – совсем скоро, 21-22 апреля всех нас ждет «Весенняя распутица»!
Спасибо всем, кто был с нами, и помог сделать наш общий праздник самым ярким внедорожным событием уходящей зимы! Джип-клуб «Лебедушка" благодарит своих официальных партнеров: интернет-магазин оборудования для внедорожников 4x4RU.ru, компанию "Авторос", российского производителя вездеходов "Шаман" на шинах низкого давления, официального информационного партнера - "Новое радио" в Твери 96,5 FM. Выражаем искреннюю признательность за поддержку и предоставленные призы компании Goodyear, торговой марке Berkut, компании "Вилия" (торговая марка Fiskars), компании ООО "Такелаж плюс" (торговая марка T-Plus), компании "Ред БТР". Спасибо нашим информационным партнерам - порталам «Твериград» и «Твериспорт», "Пилот радио Тверь" 102,7 FM. И отдельная искренняя благодарность нашим самоотверженным коллегам – проекту OFF-ROAD MEDIA, которые были с нами с первой до последней минуты мероприятия, невзирая на экстремальные морозы, и «поймали» тысячи великолепных кадров в объективы своих камер! Друзья, мы прощаемся совсем ненадолго – до встречи на «Весенней распутице»!

Фото и публикации:

https://vk.com/album-90936668_252103378

https://vk.com/wall-90936668_1858

https://vk.com/wall-90936668_1830

https://vk.com/wall-90936668_1831

https://vk.com/wall-90936668_1832

Видео:

https://www.youtube.com/watch?v=ErLKlKI-dj8&feature=youtu.be

https://www.youtube.com/watch?v=VF72oHFMlz8

Скачать фото и видео:

https://photos.google.com/share/AF1QipOVgnfUQJ9YA8OASlyDIu2r2h6T-FwbfCaXxkuGr05xOZKnZ0l46G3O0Epya2fUbA?key=cmF4SVlXb1J6eTdZX0dXLUt1M1hBdk5wV2Z4U1ln

https://yadi.sk/d/TlBzsDmX3T2298

Организация соревнований:
РОО Тверской джип-клуб «Лебёдушка»:
телефон: (920) 691-09-00
cайт: www.tver4x4.ru
e-mail: info@tver4x4.ru
Офис: г. Тверь, Бульвар Цанова, 6, стр. 1, ТЦ «В ПОХОД», офис 308Б
Режим работы: пн – пт: 09:00 – 18:00